На какую часть жилья я и мои дети можем претендовать в случае развода?

• г. Липецк

Я в 1986 году на предприятии получила 2-комнатную квартиру жилой площадью 26,6 кв.м. В то время наша семья состояла из трех человек: я, муж и сын. В 1988 году у нас родился второй сын. Все четверо прописаны в этой квартире. Сейчас старшему сыну 25 лет, младшему – 15.

У мужа еще есть 2-комнатная квартира жилой площадью 26 кв. м, приватизированная в 1997 году, в которой он не прописан. На какую часть жилья я и мои дети можем претендовать в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали - квартира приватизирована и на кого?

Если неприватизированная, то каждый имеет равные права на нее , в том числе на приватизацию. Что касается квартиры, приватизирвоанной на мужа, то это его личная собственность. Если это действиетльно была приватизация.