Как защитить свои паспортные данные от злоупотребления юркомпанией

• г. Санкт-Петербург

Не смогут ли навредить мне или использовать мои паспортные данные и копию паспорта представители юркомпании с которой я заключила договор на оказании юруслуг в своих целях? Например взять кредит от моего имени? Что нибудь оформить на себя? Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если о гражданско-правовой стороне вопроса-тогда нет, в любом случае.

Статья 183 ГК РФ.

Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла пакет в котором находился договор по кредиту. Там указаны паспортные данные. Если договор попадёт в плохие руки, могут ли что нибудь оформить по паспортным данным? Например кредит или фирму какую нибудь или или каким нибудь образом продать мою квартиру? С уважением Светлана.

Если копия паспорта (1 страница с фото) попала к чужому человеку он может эту копию использовать в своих целях (например оформить кредит)? Спасибо.

Могут ли мои паспортные данные использовать в каких нибудь мошеннических целях. Например взять кредит на мое имя. Проблема в том, что при поиске работы на сайте мне позвонил работодатель и попросил мои паспортные данные. Я понимаю, что поступила опрометчиво, но данные я продиктовала ему по телефону. Затем мне сказали, что нужно будет номер карточки скинуть на сайт который они указали. Конечно же я сразу поняла, что это мошенники. Меня только обнадеживает, что у них нет ксерокопии моего паспорта. Или я ошибаюсь?

Здравствуйте. Мне мой друг из Германии хочет сделать приглашение для посещения и просит выслать фото копии паспорта. Может ли он использовать мои данные в мошеннических целях, например взять кредит?

Могут ли мошенники использовать в корыстных целях мои паспортные данные? Например оформления кредита или займа без моего согласия и присутствия?

Я получил через интернет договор на кредит, пока не подписал. До этого переслал от руки свои паспортные данные. Могут ли те люди использовать мою подпись в своих целях через интернет или как электронный ключ и мои данные в своих целях? Мой тел.+7 951 684 78 86 Владимир.

Я заключил договор, на оказание иформационных услуг, в договоре они обязуются беспечивать меня информацией о жилых помещениях сдаваемых в Питере, тоесть то что меня развели на деньги (весь этот договор + бланки стоят около 2 800 (всё это предоплата)) это я понял, но так же они записали мои паспортные данные (имя фамилию отчество, место жительство, серию, номер паспорта, где и когда был выдан,... так же у них есть образец моей подписи)... нижнюю часть договора они отрезали и оставили себе я хотел... спросить могут ли они... использовать... эти данные в мошеннических целях.. или тогда объясните мне совершенно не понимающему в этих вопросах зачем им все эти данные... Могут ли мошениики использовать паспортные данный в своих целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ваш совет.

В отделе кадров потеряли мое личное дело. Есть подозрение, что его выкрали (имеются недоброжелатели в коллективе).

Могут ли использовать в мошеннических целях копии моих документов: ИНН, пенсионное удостоверение и паспортные данные (например, взятие от моего имени кредита, оформление сделок и т.п.)? И как себя вести, если случится что-то подобное.

Зараннее спасибо.

Хотела устроиться гувернанткой в семью. Раскрыла все свои персональные данные, даже копию страниц паспорта выслала с пропиской и моей подписью. Работать к ним не пошла. Не могут ли они мои данные использовать в плохих целях, например, взять кредит в банке на мое имя?

Я заключил договор, на оказание иформационных услуг, в договоре они обязуются беспечивать меня информацией о жилых помещениях сдаваемых в Питере, тоесть то что меня развели на деньги (весь этот договор + бланки стоят около 2 800) это я понял, но так же они записали мои паспортные данные (имя фамилию отчество, место жительство, серию, номер паспорта, где и когда был выдан,... так же у них есть образец моей подписи)... я хотел... спросить могут ли они... использовать... эти данные в мошеннических целях.. или тогда просто объясните зачем им все эти данные...

Могут ли мошенники использовать мои паспортные данные в своих целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение