Как решить сложную ситуацию с алиментами и кредитами через суд?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа непростая ситуация помимо алиментов 50 процентов+5 процентов государству. Можно поделить кредиты которые с женой бывшей брались совместно и оказывается не оплачивались. Через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно поделить совместные кредиты, которые брались в браке, но если не прошел срок исковой давности три года с момента его расторжения. Если не прошел, то пусть обращается в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 3 кредита, которые брались в браке, сейчас с женой в разводе, вариант разделить кредиты по ровну между мной и бывшей женой, помимо этого я плачу аллименты, спасибо за ответ.

В совместном браке за машину взятую в кредин на 4 года оплатили пока еще только 1 год. Кредит оформлен на мужа. Можно ли через суд оставшиеся 3 года кредита поделить между мужем и женой. В даный момент развелись.

Можно ли поделить совместно нажитое имущество если бывшие супруги разъехались и большую часть увез бывший муж. Есть фотографии и чеки на имущество, которое было?

Можно ли через суд поделить личное имущество, которое на данный момент украдено? Брак расторгнут 1,5 года назад.

Сложилась непростая ситуация у мамы. По кредиту есть задолженность в Сбербанке. Сбербанк самостоятельно без суда и суд. приставов наложил арест 100 процентов на все карты и счёта. Как можно поступить в данной ситуации. Денег нет на проживание.

Через год после развода бывший муж пугает что подаст на раздел кредита который он брал в браке, он их не оплачивал, поэтому задолженность большая. На меня кредиты тоже брались но я их своевременно оплачивала и полностью гасила. После развода все кредиты которые были оформлены на меня я полностью оплатила, ребёнок остался со мной, на алименты не подавала. Может ли он подать на раздел кредита (совместно нажитого имущества нет)

С бывшей женой не проживали совместно, есть словершеннолетний ребенок. Квартира в ипотеке бралась при браке, но уже совместо не проживали. Ипотеку платил муж, последняя выплпта в ноябре 2011

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого был суд с бывшей женой по поводу алиментов пришло постановление исправительные работы сколько процентов могут высчитывать с его зарплаты.

С женой развелся. Остался совмесный кредит. Брали на погашен другой кредита не моего и не ее. Можно ли поделить кредит пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение