Как вернуть деньги за невыполненные обязательства дистанционного факультета и сохранить скидку на оплату заочного факультета?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Я подавала документы в одном институте на 2 факультета.. один заочный, другой дистанционный. Благодаря дистанционному факультету, на заочный мне предоставили скидку 40%. Я заключила с ними договора. Оплатила обучение (заочное с 40% скидкой за год, а дистанционное за пол года). Но прошел уже год и получилось так, что на дистанционном факультете про меня забыли и ни одного задания за весь год мне не выслали. Я хочу отказаться от этого факультета. Могу ли я вернуть деньги за этот факультет, если второй оплачен со скидкой?

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия договора.

Уважаемая Карина !

Начать Ва нужно с внимтельного изучения заключенных с Вами договоров на обучение этими учебными заведениями, без этого что-то полезное Вам ответить не представляется возможности, это будет просто отписка.

Вы можете взять эти договоры и показать их юристу, а он Вам уже на основании них сделает объективное юридическое заключение.

Удачи Вам.

Необходимо бы конечно почитать условия предоставления вам услуг, прописанные в заключенном договоре, в том числе там должна быть указана ответственность сторон за нарушения условий договора. Если вы в полном объеме исполнили свои обязанности, в том числе что касается оплаты, то можете обратиться в суд с иском о расторжении данного договора. Предварительно необходимо направить в учебное учреждение Претензию с изложением своих требований. Претензия в письменном виде в двух экземплярах. Один из них остается у себя с отметкой о получении. В случае отказа - в суд с исковым заявлением. Но начинать надо с изучения Договора. Неплохо, если вам в этом поможет юрист, так как могут существовать нюансы, на которые несведущий человек не обращает внимания.