Отказали в пособиях после рождения ребенка - что делать в данной ситуации?

• г. Белгород

Помогите разобраться. Я родила ребёнка месяц назад, ребёнка записали на бывшего мужа (с момента развода не прошло 300 дней). Ребёнок не от него. Он отбывал наказание в тюрьме, у меня есть справка от начальника тюрьмы, что я не была на длительных свиданиях. Следовательно ребёнок не может быть от него. Я обратилась за пособиями в соц защиту (т.к. не работала) и мне отказали. Требуют справку от доходах бывшего мужа или оспаривание отцовства. Свидетельство о расторжение брака имеется. Не выплатили даже послеродовые деньги. Законно ли это? Неделю назад я была в соц защите и такой справки не требовали, другой девушке с такой же ситуацией оформили все пособия. Как мне поступить в этой ситуации? Мне очень нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском к бывшему мужу об оспаривании его отцовства.