Как оформить пособие на ребёнка, записанного на бывшего мужа, находящегося в тюрьме?

• г. Новосибирск

Я родила ребёнка а со дня расторжения брака не прошло 300 дней и ребёнка записали на бывшего мужа а он в тюрьме как мне оформить пособие ведь там нужно справку с места работы мужа что он не получал ни каких выплат на ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Приговор суда принесите, что муж в местах лишения свободы или оспорить отцовство через суд можно признав отцом биологического отца. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Вы можете обратиться в исправительное учреждение, в котором отбывает наказание Ваш муж. Удачи Вам и всего хорошего.

А в соцзащиту если пойти не дадут справку.

Доброго времени суток. Вам нужно попросить копию приговора либо справку, где он отбывает срок, которая и будет подтверждать, что он не оформлял никаких пособий, да и не мог оформить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.