Как получить пособие за рождение ребенка, если бывший муж отказывается предоставить справку с места работы?

• г. Тольятти

Я с мужем в разводе, родила ребенка, отцом ребенка записали бывшего мужа, так как а момента развода подо момента рождения не прошло 300 дней, теперь чтобы получить пособие за рождение, мне нужно предоставить справку с места работы мужа что он не получал это пособие, а он отказывается брать эту справку, как же мне быть, можно ли обойтись без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

а он отказывается брать эту справку,как же мне быть, можно ли обойтись без этой справки?

Нет без этой справки пособие не получите. обратитесь в напрямую к работодателю мужа. возможно что он на него подействует.

Спросить
Пожаловаться

С момента развода не прошло триста дней я родила дочь от грсжданского мужа. Но в свидеьельстве о рождении автаматически вписали бывшего супруга. Нужна ли справка на мою работу для оформления пособия на рождение ребенка что он это пособие не получал? Спасибо.

Добрый день. Я родила ребенка будучи в разводе, но с момента развода прошло менее 300 дней и в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали моего бывшего мужа. Что нужно сделать чтобы исключить эту запись, т. к. он не является отцом ребенка.

Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Он не является отцом ребёнку. Можно ли оформить единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без документов от бывшего мужа (св-во о разводе есть)

Родился второй ребёнок. С бывшим в разводе, но так как не прошло 300 дней после развода, ребёнка записали на бывшего. Для получения выплат при рождении он не хочет предоставить справку с работы о том, что не получал выплаты. Что делать.

Хочу подать заявление на развод в суд. Жду ребенка. Является ли беременность причиной, чтоб подавать заявление на развод по месту моего жительства, а не мужа. Беременность тяжелая. Или какого вида справку нужно предоставить в суд для этого? И разведут ли нас в случае его неявок? Нужно ли мне сразу подать иск и на алименты или лучше это осуществить уже после рождения ребенка и развода. Развод необходим до рождения ребенка, так как для получения пособия при рождении ребенка нужны справки с его места работы, а просить его их достать бесполезно. И положены ли мне какие-то выплаты при разводе?

Я на 5 месяце беременности. Сейчас собираю документы для подачи иска на развод мировому судье. Смогу ли я после родов, уже будучи в разводе, оформить ребенка на бывшего мужа без его присутствия и без его документов? И еще вопрос - мне на работу для получения пособия по рождению ребенка в браке нужна справка с работы мужа, что он этого пособия не получал. В случае развода, но установления его отцом эта справка уже не нужна? С мужем отношения не поддерживаем, справку получить невозможно.

С бывшим супругом находимся официально в разводе. От второго брака в этом году родился ребёнок (брак не зарегистрирован). При получении свидетельства о рождении, отцом ребёнка записали бывшего супруга, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Оспаривание отцовства проходит через суд, заседания ещё не было. Вопрос в следующем: Для оформления отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет и получения пособия, на работе требуют справку с места работы бывшего супруга о том, что он данные пособия не получал и не получает. Местонахождение бывшего мужа мне не известно, т.к. проживает в другом городе, связи с ним нет, поэтому нет возможности предоставить данную справку. Теперь никакие пособия не могу оформить, даже до 1,5 лет. Как быть в такой ситуации? Ждать, когда пройдут суды и поменяют свидетельство о рождении, потом брать справку с места работы гражданского мужа, или есть другие варианты? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить свидетельство о рождении ребенка. С отцом ребенка находимся в разводе, с момента развода до момента рождения ребенка прошло чуть более 100 дней. Отец ребенка отказывается явится в органы ЗАГС и предоставить свой паспорт.

В апреле я родила ребенка. Написала на работе заявление на выплату единовременного пособия на рождение, сдала справку о рождении из загса, предоставила справку из соц защиты, о том что супруг не получал это пособие (т.к. он не работает). ФСС в выплате пособия мне отказал, сказал, что справка не могла быть выдана мужу, так как он в тюрьме. Просят предоставить справку из тюрьмы. Это законно?

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение