Как получить пособие за рождение ребенка, если бывший муж отказывается предоставить справку с места работы?

• г. Тольятти

Я с мужем в разводе, родила ребенка, отцом ребенка записали бывшего мужа, так как а момента развода подо момента рождения не прошло 300 дней, теперь чтобы получить пособие за рождение, мне нужно предоставить справку с места работы мужа что он не получал это пособие, а он отказывается брать эту справку, как же мне быть, можно ли обойтись без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

а он отказывается брать эту справку,как же мне быть, можно ли обойтись без этой справки?

Нет без этой справки пособие не получите. обратитесь в напрямую к работодателю мужа. возможно что он на него подействует.