Обманутая клиентка - что делать, если представитель адвоката не появился на суде после оплаты?

• г. Оренбург

Я заплатила своему представителю адвокату поездку и участие в областном суде (апелляция), представитель рассказал мне во всех красках как прошло слушание, что нам отказали. Когда я получила апелляционное определение, то увидела, что представителя на заседании не было. На мой вопрос: почему она взяв деньги не поехала на заседание? Ответ: я была занята. Деньги не вернула. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд подать на нее. Взыскать уплаченные деньги, в том числе моральный вред.

Если этот представитель и вправду адвокат а не просто юрист, то более эффективно будет, подать на него жалобу в Адвокатскую палату области.