Через 5 лет после банкротства - как реагировать на письмо от агентства о погашении кредита в 4,5 млн. рублей?

• г. Нижний Новгород

5 лет назад брал кредит на 200 тысяч, 3 месяца заплатил, потом банк стал банкротам, и была тишина от банка, спустя 5 лет пришло письмо от банка точнее теперь не банк а агентство какое то, о погашении кредита в размере уже 4500000, как быть и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего страшного. От звонков Вас можно освободить, подав 1 заявление.

Это АСВ (агентство по страхованию вкладов), сейчас они будут на Вас в суд подавать и одним сроком давности здесь не отбиться. Практика по аналогичным делам есть, для более подробной консультации можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Полете в суд со своим рассчетом с просьбой закрыть договор и установить факт злоупотребления.

По вашему вопросу ничего точно не скажешь. Все зависит как от суммы долга, так и от процентной ставки.

1. Может быть проще сходить в банк и договорится, сумма 4,5 млн - это много от 200 тысяч.

2. Может быть - дождаться суда и выплатить через суд.

3. Может быть «списать» этот долг.

Вариантов много, укажите, конкретно, все параметры, а я уже подскажу, что делать в вашем случае.

Как арбитражный управляющий могу помочь в третьем варианте.