Пропущены сроки подачи заявления на получение жилья для детдомовцев - возможны ли действия в данной ситуации?

• г. Пермь

Были пропущенны сроки подачи заявление на получение жилья для детдомовцев, т.к. был не вкурсе, что его вообще можно было получить, можно ли, что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Через суд пробуйте восстановить срок на подачу заявления. Указывайте уважительность пропуска срока. "Не в курсе"-это не очень то уважительная причина. Имеет значение и время истекшее с момента окончания срока на подачу заявления. Если недавно истек, то шансы есть на положительное решение суда.