Нет газа в доме из-за соседа - почему газовая труба нет городская и какова причина огромной суммы за врезку и земли?

• г. Ставрополь

Имеется дом без газа, по задней меже участка идёт газовая труба, но она якобы принадлежит соседу и он требует огромную сумму за врезку, земли ижс, почему труба не городская?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, данный участок трубы, находится на балансе у вашего соседа. Чтобы сложилось понимание, как именно Вам подключиться к данному участку, нужно ознакомиться с документами. У вас должен быть проект, и разрешение на подключение. Следует все внимательно изучить, чтобы прийти к правильным выводам, относительно дальнейших планов по подключению инженерных сетей.

Анна, кому принадлежит труба вам обязаны дать письменный ответ в администрации, а в газпром вам необходимо подать заявление на выдачу технических условий и возможности подключения газа к вашему дому. Техусловия выдаются бесплатно. После их получения подайте заявление на подключение и вам сделают расчет стоимости подключения независимо от того чья труба. Если сосед будет препятствовать подключению смело подавайте в суд, судебная практика по таким делам положительная, но часть расходов необходимо будет оплатить.