Разрешенное время проведения ремонта и шумных работ в квартире многоквартирного дома в Мурманской области

• г. Кандалакша

Сколько по времени разрешено делать ремонт в квартире многоквартирного дома, и какого разрешенное время проведения шумных работ с задействованием грубой спец техники в течении дня. конкретно мурманская область интересует!

Ответы на вопрос (2):

З А К О Н

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ

И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение

тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 24.00 часов и с 00.00 до 08.00 часов ежедневно, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 2 настоящей статьи; (В редакции Закона Мурманской области от 02.11.2015 № 1931-01-ЗМО)

2) с 23.00 до 24.00 часов в пятницу, субботу, нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации (далее – нерабочие праздничные дни), и дни, предшествующие нерабочим праздничным дням, и с 00.00 до 12.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни в отношении защищаемых объектов, предусмотренных подпунктом 1 статьи 3 настоящего Закона; (В редакции Закона Мурманской области от 02.11.2015 № 1931-01-ЗМО)

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных подпунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных подпунктами 1 и 4 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона;

4) с 20.00 до 23.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона.

(Статья 2 утратит силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования - Закон Мурманской области от 27.05.2016 № 2010-01-ЗМО)

Статья 3. Защищаемые объекты и периоды времени, в которые

не допускается нарушение тишины и покоя граждан

1. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан действиями, предусмотренными подпунктами 1 – 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона, в следующих защищаемых объектах на территории Мурманской области: (В редакции Закона Мурманской области от 01.12.2017 № 2208-01-ЗМО. Вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования)

1) жилых помещениях, предназначенных для проживания граждан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, независимо от формы собственности жилищного фонда, нежилых помещениях, расположенных в жилых домах или конструктивно примыкающих к жилым помещениям и домам, если эти нежилые помещения не относятся к помещениям, указанным в пункте 3 настоящей статьи, –

с понедельника по пятницу включительно (если эти дни не относятся к нерабочим праздничным дням, а также дням, на которые в установленном законодательством Российской Федерации порядке перенесены выходные дни (далее – дни, объявленные выходными), для которых настоящей статьей установлены иные периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан), в субботу и воскресенье, если они объявлены в установленном законодательством Российской Федерации порядке рабочими днями, с 00.00 до 08.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона), а также с 00.00 до 10.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

с понедельника по четверг включительно, а также в воскресенье (если эти дни не относятся к нерабочим праздничным дням, установленным законодательством Российской Федерации (далее – нерабочие праздничные дни), и дням, предшествующим нерабочим праздничным дням, и для которых в обоих случаях настоящей статьей установлены иные периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан) с 22.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона), а также с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

в пятницу, субботу, нерабочие праздничные дни и дни, предшествующие нерабочим праздничным дням, с 23.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона), а также с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

в выходные (субботу, воскресенье), нерабочие праздничные дни и дни, объявленные выходными, с 00.00 до 10.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона), а также с 00.00 до 13.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

ежедневно с 13.00 до 15.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1, 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

2) на придомовых территориях, в том числе внутридворовых проездах, детских, спортивных, игровых площадках на территориях жилых микрорайонов и групп жилых домов –

ежедневно с 00.00 до 08.00 часов и с 22.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 4 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

ежедневно с 00.00 до 10.00 часов и с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктом 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

3) помещениях и на территориях образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан, –

ежедневно с 00.00 до 08.00 часов и с 22.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

ежедневно с 00.00 до 10.00 и с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

4) на территориях садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ – (В редакции Закона Мурманской области от 10.07.2018 № 2281-01-ЗМО. Вступает в силу с 1 января 2019 года)

ежедневно с 00.00 до 08.00 часов и с 22.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 1 – 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона);

ежедневно с 00.00 до 10.00 часов и с 20.00 до 24.00 часов (в части действий, предусмотренных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона).

Добрый день! Расшифрую Вам этот наш Закон МО

Конкретно шумные ремонтные работы в квартире:

В Будние дни разрешено с 10 до 20 вечера. Перерыв с 13 до 15 часов. В выходные дни с 12 часов до 20 часов. Перерыв так же с 13 до 15 (тихий час)