Скажите пожалуйста, до какого времени в Ленинградской области разрешено проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, до какого времени в Ленинградской области разрешено проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 2.6 Закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. N 47-оз "Об административных правонарушениях"

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:

граждане - от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;

должностные лица - от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;

юридические лица - от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.

Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведение по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, использование пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря до 4.00 часов 1 января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.