ООО Правовя империя г Челябинск требует взыскать 19000 руб с клиента без предоставления акта об оказанных юридических услугах - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Подписал типовой договор об оказании юридических услуг в ООО Правовя империя г Челябинск. Внес предоплату 1000 руб. Акт об оказании юр. услуг не подписывал по почте его также не получал. Исполнитель услуг подал на меня в суд об взыскании с меня 19000 руб за исполненную услугу. К исковому заявлению в суд исполнитель приложил опись письма отправленного мне где 1-мое уведомление об отказе от договора 2-копия доверенности. Акта об оказанных юр. услуг в письме небыло. Прав ли исполнитель?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если фактически исполнитель услуги оказал, то он прав.

Спросить
Пожаловаться

АКт обязателен, если его составление прямо предусмотрено договором на оказание юридических услуг. Если в Вашем договоре обязательность акта прописана, то он должен быть приложен к иску, в противном случае - нет..

Спросить
Пожаловаться

В Договоре прописано - услуга считается оказанной а договор выполненным после подписания акта об оказании юридической услуги. Этого акта я в глаза не видел ни по почте ни в этой конторе. Судья в упор не хочет видеть этого пункта договора. Изначально заняла позицию исполнителя. Ты сам договор подписал? - подписал значит исполнитель прав - плати деньги. На какие законы мне сослаться чтобы судья убедилась что исполнитель не прав?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Дело в том, что услуга как таковая не имеет материального выражения и в этой связи подтвердить оказанную услугу иначе как документально, не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Как Вы думаете, будем мы бесплатно работать против своих добросовестных коллег?

Вот именно!

Только платно.

40000 рублей по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик внес предоплату за услугу в размере 10% от суммы договора. В платежном поручении написано, что это предоплата по договору №ххх от ххх числа. Сам договор не подписан. Заказчик выставлял Претензию о недостатке в оказании услуги, в тексте которой была фраза о том, что договор об оказании услуг был заключен. Сейчас услуга оказана в полном объеме. Но заказчик Акт не подписывает, на связь не выходит, на звонки и эл. письма не отвечает, на Почте России письмо не забирает. Есть ли судебные перспективы в ситуации так и не подписанного договора?

14.10.2020 г. между мной и ИП Гуниным Владиславом Ивановичем, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", был заключен договор на оказание услуг по подключению к сети Интернет.

Цена услуг по договору составила 31 900 рублей.

Во исполнение своих обязательств по договору мной была уплачена в пользу Исполнителя денежная сумма в размере 31 900 рублей.

Я хочу отказаться от данной услуги, т.к. нашел другие фирмы, которые могут оказать данную услугу намного дешевле

Отправил ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от исполнения договора оказания услуг". Но данное заявление Исполнитель проигнорировал. Также Исполнитель не отвечает на мои сообщения в WhatsApp, а его коллега (IT )добавил меня в черный список в WhatsApp.

Договор на оказание услуг подписал, но на счет качества оказанной услуги узнал после подписания акта и то что включили дополнительные услуги, которые мне не озвучили.

С помощью Суда можно вернуть денежные средства?

Если ООО заключило договор на оказание услуг в роли Исполнителя, после чего услуги были оказаны и подписан соответствующий акт (акт сдачи/приемки), необходимо ли подписывать еще какие-нибудь документы для завершения договора или достаточно акта? Все услуги по договору уже оказаны и оплачены.

Спасибо.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Я отказалась от юридических услуг, заранее предупредив по телефону, на следующий день после заключения договора. Отказ от оплаты услуг принят не был при встрече в офисе. Отправила заказным письмом с описью и уведомлением об отказе от услуг почтой. В договоре есть пункт, что Исполнитель отправляет Акт об оказании услуг почтой и в случае не подписания с моей стороны услуги считаются оказанными и подлежат оплате, а договор расторгнутым. Или я должна написать мотивированный отказ. ООО собирается направить Акт почтой. Что мне делать? Не получать на почте, не подписывать, написать еще раз отказ или уже претензию или др.Является ли мое заявление, отправленное по почте уже мотивированным отказом?

Оказание услуг. Добрый день, ООО (Заказчик) заключило договор с ООО (Исполнитель) по услугам связанным с открытием торговой точки (предоставление всяких там информационных материалов и т.д.) Услуги по факту не оказывались, Заказчик внес предоплату 100%, даже акт выполненных работ подписал! Молодец! Очень добрый и доверчивый Заказчик (хотя акт оформлен неграмотно, в плане услуги прописаны некорректно, но тем не менее подписан) Кто сталкивался? Помогите. Сначала уведомление о расторжении договора и возврата денежных средств? А потом в суд?

Работала по договору подряда, по окончанию срока действия договора решила разорвать отношения с компанией, руководитель не подписал акт выполненных работ за последний месяц, мотивируя это тем, что не был подписан договор с заказчиком.. так же он не прислал мне акта с претензией или какой либо мотивированный отказ, по договору у меня конкретных условий, просто поиск объектов

Уважаемая Алена Владимировна!

В соответствии с п. 4.2 договора №ТДП-0003/14 от 09/01/14 Сумма, указанная в п. 4.1 договора выплачивается исполнителю ежемесячно до 31 числа текущего месяца при условии подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг (приложение №2), в котором указываются отсутствие претензий Заказчика по отношению к Исполнителю.

В январе н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №1. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Д/о Сенеж.

В феврале н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №2. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Ленинский, 105

В марте н. г. Акт сдачи-приемки оказанных услуг не был подписан сторонами в связи с тем, что Исполнитель не оказал услуг Заказчику (не был подписан со стороны Заказчика ни один договор). В связи с этим и не может быть осуществлена какая-либо оплата Исполнителю по данному договору.

Выплаты по Актам №1 и №2 были осуществлены Заказчиком в полном объеме и задолженности перед Исполнителем Заказчик не имеет.

Договор №ТДП-0003/14 от 09/01/14 истек 31/03/14 стороны полностью выполнили свои обязательства.

Подскажи пожалуйста, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между Юр лицом (исполнитель) и физ лицом (заказчик) был заключён договор оказания услуг. Составлен и подписан акт приёма передачи услуг.

Физ лицо утеряло свой экземпяр договора и акта, обратилось с заявлением о выдаче копии договора. Договор оказался утерян у обеих сторон. Но есть акт приёма передачи оказанных услуг у исполнителя.

Будет ли акт доказательством правоотношений возникших между заказчиком и исполнителем в таком случае? В случае обращения в суд послужит ли доказательством правомерности действий юр лица?

Был заключен договор на ежемесячное оказание услуг. По условиям договора услуга начинает оказываться с момента подписания Акта осмотра. Акт осмотра не был составлен, но при этом Сторона 1 произвела оплату Стороне 2, на основании выставленного счета, за оказанные услуги и подписала Акт о выполненных работах по оканчанию отчетного месяца. Вопрос: может ли Сторона 2 отказаться от дальнейшего оказания услуг, т.к. первоначальный Акт осмотра не был подписан Сторонами?

Большое спасибо.

Нужна помощь в следующей ситуаций.

Договор возмездного оказания услуг заказчик в лице ген. Директора и исполнитель в лице физ. лица заключили между собой договор по изготовления металлоконструкций и трубопроводов от 04.06.2013 по 18.07.2013 исполнитель выполнил условия договора, деньги за оказания услуг не получил по настоящее время, дополнительно в договоре присутствует пункт, Порядок сдачи и приемки услуг, где прописано. Услуги Исполнителя по настоящему Договору считаются выполненными при подписании сторонами Акта сдачи-приемки услуг, которые служат основанием для совершения расчетов. Однако в словесной форме заказчик не оповестил исполнителя об Акте сдачи-приемки услуг, до подписания договора, а также после выполненной работы скрыл информацию о подписаний Акта-приемки, на телефонные переговоры он оттягивает сроки выплаты. Вопрос как правильно составить Претензионное письмо, для получения денежных средств от Заказчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение