Вот такой ещё вопрос если хозяин автомобиля был рядом и знал что передал руль выпевшему человеку его тоже лишат?

• г. Чита

Вот такой ещё вопрос если хозяин автомобиля был рядом и знал что передал руль выпевшему человеку его тоже лишат?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 12.8 КоАП РФ часть 2 Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.