Когда покупатель должен оплатить арендуемую площадь - до или после переоформления договора?

• г. Уфа

У меня на арендуемой площади бизнес. Сейчас я его продаю. Скажите пожалуйста когда покупатель должен мне отдать деньги? До переоформления договора или после?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется исключительно договором.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как договоритесь, но по общим правилам, перед подписанием договора в Росреестре, и производится расчёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Людмила г. Уфа!

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно:

ВО-ПЕРВЫХ:

- вы кто ООО или ИП?

т.к. это имеет значение для Продажи бизнеса.

ВО-ВТОРЫХ:

ООО - может Продать свой бизнес с учётом балансовой стоимости, а также своих активов и пассивов.

ИП - в вашем случае может Продать:

- товарно-материальные ценности, включая НЕ реализованный товар;

- торговое оборудование и т.д.

Поэтому НЕ совсем понятно, что вы Продаёте по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ)?

Но при этом:

- после подписания Акта приёма-передачи имущества;

- должна быть произведена и 100-% Оплата по договору купли-продажи.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.11.2018 г.