Имеем ли мы право установить парковочный барьер во дворе многоквартирного дома имея ребенка-инвалида.

• г. Чебоксары

Имеем ли мы право установить парковочный барьер во дворе многоквартирного дома имея ребенка-инвалида.

Ответы на вопрос (2):

Такое право законом не предусмотрено. Должны быть места. Но устанавливать барьеры запрещено.

Если это именно двор (придомовая территория, жилая зона, обозначенная соотвевтствующим знаком) то можете хоть 3 шлагбаума и 25 сфер поставить, на основании решения общего собрания собственников.