Обязана ли пенсионерка платить налог за продажу квартиры после выкупа долей от детей мужа от первого брака? Имеются ли послабления в налогах для пенсионеров?

• г. Ярославль

Скажите пожайлуста обязана пенсионерка платить налог за продажу квартиры, если год назад 2 доли были ею выкуплены у детей мужа от первого брака, пенсионерам наверное послабление в налогах?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя ответить корректно, все зависит от конкретных обстоятельств. Например, стоимость менее 1 млн. - и нет налога.

Но послабления, в этой части - у пенсионера нет.