Моего сына забрали в армию, а его невеста беременна. Они не успели сыграть свадьбу. Что можно сделать, чтобы ему дали отсрочку?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моего сына забрали в армию, а его невеста беременна. Они не успели сыграть свадьбу. Что можно сделать, чтобы ему дали отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Но так как в Вашей ситуации не имеется таки условий, соответственно отсутствуют основания для отсрочки.

Здравствуйте! К сожалению, данная ситуация не является причиной для отсрочки службы в армии. Законно вы можете ее получить по состоянию здоровья.