Моего сына забрали в армию, а его невеста беременна. Они не успели сыграть свадьбу. Что можно сделать, чтобы ему дали отсрочку?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моего сына забрали в армию, а его невеста беременна. Они не успели сыграть свадьбу. Что можно сделать, чтобы ему дали отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Но так как в Вашей ситуации не имеется таки условий, соответственно отсутствуют основания для отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, данная ситуация не является причиной для отсрочки службы в армии. Законно вы можете ее получить по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

, перенести дату регистрации не возможно, т.к. невеста сдает сессию в ВУЗе, да еще сказали проходить комиссию за свой счет.

Девушка сына беременна, он инвалид 1 группы. Ее родители пенсионеры. Они не успели рассписаться. Его забрали в армию. Могут ли его перевести служить поближе к дому или дать отсрочку?

Я беременна, моего молодого человека забрали в армию, мы не успели расписаться... а мне нужна его помощь... т.к мне через 2 месяца уже рожать... мне нужно будет помогать... а моя мама физически не может мне помочь так как она болеет... как можно сделать так чтоб моему молодому человеку дали отсрочку во время службы?

Моего мужа забрали в армию в таджикистане. Я беременна 29-30 недель. По каким причинам можно получить ему отсрочку?

У меня сложная ситуация. Я беременна на 5 месяце, не работаю, студентка, мужа в октябре забирают в армию, он единственный кормилец в семье. Могут ли ему дать отсрочку? И что можно сделать, чтобы его не забрали. Заранее спасибо.

Могут ли забрать в армию моего сына в 25 лет, у него была отсрочка от армии до исполнения 18 лет брату, сейчас ему 8 лет и сын собрался жениться и его будущая жена беременна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын служит в армии, его девушка беременная брак до армии зарегестрировать не успели, потому что узнали что беременна за 3 дня до ухода в армию. Как правильно оформить документы на ребенка чтобы и фамилия и в графе отец был записан мой сын?

Моему мужу 25 лет и он является опекуном своей матери, она инвалид. Ему дали отсрочку от армии по уходу за инвалидом. Его мама решила выйти замуж и взять фамилию мужа, будет ли действительна отсрочка или моего мужа призовут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение