Возможна ли отсрочка для беременного студента, чей муж будет призван в армию?

• г. Краснодар

У меня сложная ситуация. Я беременна на 5 месяце, не работаю, студентка, мужа в октябре забирают в армию, он единственный кормилец в семье. Могут ли ему дать отсрочку? И что можно сделать, чтобы его не забрали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основания для отсрочки от призыва в армию указаны в ст. 24, основания для освобождения от призыва в ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Просмотрите иные варианты, Ваш случай в данных ст. не описан, но служить могут направить по месту жительства.