Ошибка в свидетельстве о рождении сестры не влияет на возможность написания завещания на ее дочку без необходимости доказывать родство

• г. Краснодар

У сестры ошибка в свидетельстве о рождении. Ошибку исправить невозможно-родилась в Грузии. Мама решила написать завещание на ее дочку (внучку). Семья согласна. Это возможно. Родство доказывать надо?

Ответы на вопрос (2):

Главное в завещании не указывать на родство. Просто укажите ФИО и данные наследника.

Завещать можно кому угодно, независимо от родства.