У меня в свидетельстве о рождении допущена ошибка - не правильно указан город рождения, как исправить эту ошибку?

• г. Москва

У меня в свидетельстве о рождении допущена ошибка - не правильно указан город рождения, как исправить эту ошибку?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в отдел Загс по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую вас Лидия. Нужно направитьтв ЗАГС заявление тб исправлении.

Спросить
Пожаловаться

Подайте в ЗАГС заявление по форме 23 (Приложение N 1

к приказу Министерства юстиции Российской Федерации

от 1 октября 2018 г. N 20).

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИСПРАВЛЕНИЯ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАПИСЬ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Старое свидетельство приложите к заявлению, так как оно подлежит замене.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о разводе допущена ошибка в городе рождения (находится этот город на Украине), в паспорте и в свидетельстве о рождении данные правильные, но сотрудники ЗАГСа отказываются исправить ошибку на основании паспорта и свидетельства о рождении, говорят подавать запрос на Украину, а это занимает не менее трех месяцев. Можно ли исправить ошибку, не дожидаясь ответа на запрос на Украину?

Получила свидетельство о рождении мамы в котором ошибка в годе рождения ее мамы (бабушки) указан 1924 год, получила свидетельство о смерти бабушки где указаны сведения соответствующие надписи памятнику умершей 1921 год. Как исправить ошибку? Исправит ли ЗАГС ошибку по моему заявлению?

В свидетельстве о рождении допущена ошибка. Обратился в загс с просьбой исправить ошибку. А загс требует оплатить пошлину за внесение изменений в свидетельство. Правомерно ли это? я никаких изменений не вношу и почему должен оплачивать ошибки загса?

У моего мужа в свидетельство о государственной регистрации права допущена ошибка в адрес место рождения в селе и в городе как нам исправить эту ошибку?

Допущена ошибка в названии города-места рождения. Пропустили одну букву. Будённовск пишется с двумя нн, а написали с одной. Я скоро выхожу замуж, ошибку заметила только когда подавали документы на регистрацию. Сказали менять паспорт или ошибка пойдет дальше. Обязательно ли это делать? Можно ли на регистрацию принести свидетельство о рождении, где верно указан город, а в паспорте исправить при смене фамилии?

Здравствуйте. Хотела оформить пенсию по выслуге лет. В свидетельстве о рождении детей и свидетельстве о браке обнаружили ошибку в имени. Обратилась в загс, чтоб исправили ошибку в документе. Загс запросил архивные данные. А в архивных данных ошибка в дате рождения. Куда обратиться чтобы исправить ошибки в архивных документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем личном кабинете на госуслугах в записи акта о рождении допущена ошибка. Не правильно указана дата рождения моей мамы. Как исправить?

Скажите пожалуйста у меня ощибка в свидетельсве о рождении неправильно написали число и месяц рождения, я могу оформлять детские пособия если не исправить ощибку?

При выдаче свидетельства о рождении ребенка в Кыргызстане допущена ошибка в написании фамилии матери. Можно ли исправить эту ошибку в российском ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение