Будет ли мне назначена пенсия по действующему закону или ПФ затянут дело до нового закона при оформлении пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Уже подала документы в ПФ на оформпение пенсии. Будет ли мне назначена пенсия по действующему закону или в ПФ затянут дело до нового закона.

Ответы на вопрос (1):

Если право на пенсию у Вас возникло в этом году (Вы достигли пенсионного возраста), то пенсия Вам будет назначена по действующему закону.

Дата обращения за пенсией и время рассмотрения Вашего заявления значения не имеют.