Проблема с карманом на новом зимнем пуховике - возможности решения и применение статей закона

• г. Кемерово

Купила зимний пуховик 15.11.2018 в городе Новокузнецк ТЦ Планета в магазине в платье. Когда мерила в магазине не увидела что на пуховике карман расходиться. Когда приехала домой при мерки и просмотре полностью пуховика обнаружила что на кармане расходятся по шву. Я живу в другом городе, обратилась в магазин в платье в своем городе, мне отказали и сказали что бы я обратилась туда где покупала. Я объяснила что мне не удобно туа ехать. Но им все равно, так сказали их сотрудники. Скажите могу ли я настоять на том чтобы они приняли в этом городе? И какими статьями можно воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете настоять, они вам его не продавали и принимать просто не имеют права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Подавайте в магазин письменную претензию. Товар некачественный. В претензии обязательно укажите последствия неисполнения требования. Можете получить помощь в составлении эффективной претензии, обратившись к любому юристу в личные сообщения. Услуга недорогая. Расходы Вам также возместит продавец.