Кто виноват в аварии на Т-образном перекрестке при совершении разворота с крайней левой полосы?

• г. Владикавказ

На Т образном перекрестке совершал разворот с крайней левой полосы, при знаке движение прямо. В этот момент сзади в меня въехал другой автомобиль. Виноват ли я в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если сможете доказать, что осуществляли поворот без потери скорости движения по прямой - тогда будете не виноваты.