Как пересчитывается пособие на третьего ребёнка, оформленное для ребёнка в 10 месяцев?

• г. Владивосток

Ребёнку 10 месяцев, оформила пособие на третьего ребёнка, мне пересчитают его за полгода или будут выплачивать со дня подачи заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существует несколько видов выплат на ребенка. По уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком 1.5 года, выплачивается независимо от даты подачи заявления от самого рождения. Выплаты за третьего ребенка - от даты подачи заявления за полгода назад.