Уведомление о сокращении и вопросы оставшегося срока до пенсии и правах на работе

• г. Ставрополь

Получил уведомление о сокращении.

Осталось до пенсии пол года, я 1959 года рождения, март.

Имею ли право меня сократить и какие у меня права остаться на работе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. Обратитесь в прокуратуру и инспекцию труда В случае сокращения имеете право на досрочную пенсию при постановке в центре занятости получите отношение для пфр.