Обман на 2000 рублей в интернете - Может ли полиция расследовать, учитывая наличие данных мошенника?

• г. Липецк

Меня обманули в интернете на 2000 р я думаю что полиция не будет этим заниматься так как сумма маленькая но данные паспорта и даже адрес мошенника у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если процессуально, то по ч. 1 ст. 159 Мошенничество нет нижней границы суммы.

А будет заниматься или нет полиция это вопрос философский.

А с точки зрения закона опять же, бездействия и решения можно обжаловать.