Может ли ИП оказывать услуги по ремонту квартир, нанимая 3-их лиц, не имея строительного образования?

• г. Великий Новгород

Может ли ИП оказывать услуги по ремонту квартир, нанимая 3-их лиц, не имея строительного образования?

Ответы на вопрос (2):

Главное иметь не строительное образование, а чтобы в видах работ которые указывает ИП при регистрации эти работы значились, то есть должен быть указан соответствующий ОКВЭД. Ип имеет право найма сотрудников так же как и ООО.

Здравствуйте! Да, может. Кого наймет ИП для выполнения работ, будут ли эти работы выполнены качественно - относится к предпринимательскому риску ИП. Стороной по договору, ответственность (в том числе и за действия 3 - их лиц, привлекаемых), несёт ИП.