Могу ли я оказывать юридические услуги как ООО не имея юридического образования?

• г. Владикавказ

Могу ли я оказывать юридические услуги как ООО не имея юридического образования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ООО - это всего лишь организационно-правовая форма, юридическая конструкция. Вы вправе быть руководителем организации, оказывающей юридические услуги, если в штате у Вас будут юристы. Впрочем, данный вид деятельности не лицензируется, так что можете пытаться консультировать и сами, но как к этому отнесутся Ваши клиенты?

По многим категориям дел в суде потребуют предъявить диплом.

Удачи Вам.

Вам лично я бы не советовал оказывать юридические услуги, во избежании негативных последствий для клиентов, а ООО конечно же может заниматься оказанием юридических услуг без проблем.