Возможно ли для ИП оказывать ветеринарные услуги без образования, при наличии сотрудника с ветеринарным образованием, и какой документ это регулирует?

• г. Самара

Может ли ИП без образования оказывать ветеринарные услуги имея в штате сотрудника с ветеринарным образованием? Какой нормативный документ это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить необходимый разрешительный документ, лицензиату придётся соблюсти ряд условий, среди которых можно выделить следующие:

Регистрация компании в качестве юридического лица в выбранной организационно-правовой форме (свидетельство ОГРН входит в число документов, необходимых для получения лицензии на ветеринарную деятельность).

Наличие у соискателя лицензии на продажу ветеринарных препаратов помещений и оборудования, принадлежащих ему на праве собственности, либо по договору аренды. Таким образом, при подаче заявки на получение ветеринарной лицензии необходимо предоставить свидетельство о собственности или зарегистрированный договор аренды (субаренды) занимаемых площадей.

Получение Заключения СЭС на торговые помещения, что подразумевает необходимость предварительного оформления многочисленной санитарной документации и приведение объекта в соответствие с требованиями Роспотребнадзора.

Наличие у руководителя организации высшего или среднего фармацевтического либо ветеринарного образования, стажа работы по специальности от 3 лет и сертификата специалиста. В случае, если функции руководителя предполагают лишь координацию и контроль деятельности сотрудников предприятия, требования к образованию, стажу работы и квалификации применяются только к штатным специалистам.

Также см. Федеральный закон Российской Федерации от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек имеющий ветеринарное образование, но не являющийся работником вет. клиники не не имеющий ИП оказывать платные ветеринарные услуги?

У меня образование ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФЕЛЬДШЕР и зоотохник. Работала в УФСИН России ветеринарным фельдшером, есть ли шанс устроиться в полицию или мчс кинологом или ветеринаром?

Можно ли работать в центре гигиены и эпидемиологии с ветеринарным образованием, последняя должность в трудовой книжке ветеринарный врач бактериолог.

Работал ветеринарным фельдшером, а в трудовой записали ветеринарный техник. Ушёл на пенсию и из-за этой записи отказали в льготах. Как доказать что ветеринарный техник и ветеринарный фельдшер одна и та же профессия.

Мой отец работал ветеринарным фельдшером, а в трудовой записали ветеринарный техник. Ушёл на пенсию и из-за этой записи отказали в льготах. Как доказать что ветеринарный техник и ветеринарный врач одна и та же профессия.

У меня высшее ветеринарное образование, окончила институт в 1995 году, по специальности работала 2 года. Получила 2 е высшее образование педагогическое. Работала педагогом. Сейчас устроилась на работу ветеринарным врачом в лабораторию на предприятии по производству комбикорма. Предприятию необходимо получить лицензию на хранение ветеринарных препаратов используемых в производстве комбикорма. Я 17 лет не работала в ветеринарии, мне сначала надо пройти аттестацию? Где, как или пройти курсы повышения квалификации?

Проконсультируйте. Специалист по образованию технолог сельскохозяйственного производства имеется диплом о высшем образовании. Работает по специальности ветеринарный врач. Дистанционно обучалась и получила диплом о профессиональной переподготовке, что дает ей право на выполнение нового вида профессиональной деятельности т.е. ей присвоена квалификация ветеринарный врач. Дает ли эта переподготовка считать ветеринарным врачом и предоставить ей право работы ветврача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли ветеринарный врач, только получивший высшее ветеринарное образование, право на проведение операций мелким домашним животным?

Как часто должен приходить ветеринарный врач в мясной магазин с требованием о предоставлении ветеринарных свидетельст на товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение