Возможен ли перерасчет коммунальных услуг за время отсутствия, если нет приборов учета?

• г. Иваново

Если в квартире нет приборов учета, платим все по нормативам, возможен ли перерасчет Коммунальных услуг за время нашего отсутствия, которое подтверждается билетами туда и обратно и договором найма квартиры в другом городе (отсутствовали 5 месяцев). Управляющая компания отказывает в перерасчете ссылаясь на отсутствие приборов учета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет возможен только в случае если в Вашем жилом помещении отсутствует техническая возможность установки приборов учета.