Как вернуть долг мужчине из Узбекистана, который не выходит на связь?

• г. Новосибирск

Прочитано)

Здравствуйте. Подскажите куда мне правильно обратиться вот с таким вопросом. У меня под расписку мужчина взял один миллион рублей, сам он житель узбекистана. В россию приезжает с 1996 года. Срок в расписке возврата долга до 1 декабря этого года. Деньги занимала в россии. Сейчас он уехал в узбекистан и не выходит на связь (уехал где то 25 ноября). По ватсаппу я ему отправляю сообщения он их читает и не отвечает. Как мне быть в какие органы мне обратиться и смогу ли я вернуть свои деньги. Жду вашего ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам теперь только в полицию обращаться по факту мошенничества, что бы уголовное дело возбудили и его в розыск. Но в международный вряд и объявят.