Меня интересует вопрос - Может ли меня доставить приводом дознаватель, если я не знаю о нарушении, по которому моего сына ищут по статье 264.1, и каким образом я стала свидетелем?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует вопрос... моего сына ищут по статье 264.1 но у меня нет связи с ним. меня вызывает дознаватель в качестве свидетеля. По телефону сказал, что меня доставят приводом. Но я ничего не знаю о нарушении и я не была на месте с сыном. Имеют они права привести приводом? И на каком основании я свидетель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уточните вы получали официальную повестку.

Дознаватель сам определяет, кто является свидетелем по делу, поэтому о вправе вас вызвать. Сходите и укажите, что не знаете где сын. Поивод возможен, не доводите до этого.

Вам лучше явиться к дознавателю и рассказать ему все что вы знаете о том, где сейчас находится сын Если не явитесь то вам действительно могт обеспечить принудительный привод.