Меня интересует вопрос - Может ли меня доставить приводом дознаватель, если я не знаю о нарушении, по которому моего сына ищут по статье 264.1, и каким образом я стала свидетелем?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует вопрос... моего сына ищут по статье 264.1 но у меня нет связи с ним. меня вызывает дознаватель в качестве свидетеля. По телефону сказал, что меня доставят приводом. Но я ничего не знаю о нарушении и я не была на месте с сыном. Имеют они права привести приводом? И на каком основании я свидетель?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уточните вы получали официальную повестку.

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель сам определяет, кто является свидетелем по делу, поэтому о вправе вас вызвать. Сходите и укажите, что не знаете где сын. Поивод возможен, не доводите до этого.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше явиться к дознавателю и рассказать ему все что вы знаете о том, где сейчас находится сын Если не явитесь то вам действительно могт обеспечить принудительный привод.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дознаватель допросить свидетеля по телефону? (т.к свидетель не может приехать к нему). А потом привезти ему (свидетелю) документ для подписи. Заранее спасибо!

Сотрудник полиции (дознаватель) по телефону договаривается со свидетелем о даче показаний,

Свидетель находится в гостях в нетрезвом состоянии, дознавателю это известно. Дознаватель прибывает на место встречи. В результате неосторожного действия со стороны свидетеля (не умышленно) сотруднику полиции нанесено телесное повреждение, т.е закрытый перелом фаланги третьего пальца руки (удар рукой по руке сверху-вниз).

Нарушения со стороны сотрудника полиции? Какое наказание свидетелю?

Инспектор оштрафовал меня со слов свидетеля, хотя нарушение сам не видел, техническими средствами не зафиксированно, просто я обогнал трактор и в итоге тракторист свидетель по моему нарушению статья 12.15 часть 4.У меня тоже свидетель в машине был (дочка), но её в свидетели не взяли. Доказать ничего не могу, могут лишить. Завтра суд.

Дознаватель вызывает в качестве свидетеля на допрос о драке. Вызывает не повесткой, а по телефону. Если я не приду. Могут ли меня доставить приводом. Мне никто повестку не вручал.

Здравствуйте, на меня возбудили статью 264 часть 1,отказался от мед освидетельства на месте. Меня ни разу не вызвал дознаватель на допрос, только одного свидетеля, сегодня пришел сотрудник полиции и сказал что меня ищут сотрудники ГИБДД, но больше я ничего не совершал. Звоню своему дознователю, он мне сказал что ничего поэтому поводу не знает, и сказал что мое дело отдали к следователю. Вопрос почему так передали? Не ДТП, не других преступлений не было. И второй вопрос зачем я нужен сотрудникам ГАИ?

Дознаватель в рамках уголовного дела вызывает свидетеля на допрос с полиграфом. Насколько это законно? Имеет ли право свидетель отказаться?

Было нарушение закона и был свидетель этому нарушению. Нарушитель предложил свидетелю денежные средства в замен молчанию. Как эту ситуацию можно рассмотреть? И может ли нарушитель подать жалобу на свидетеля с формулировкой вымогательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой украли телефон. Она указала меня в качестве свидетеля (мы были вместе). Имеет ли право дознаватель в грубой форме вызывать меня для опроса и угрожать приводом в случае неявки? На что ссылаться? Спасибо.

Человек заявлен потерпевшим в уголовное дело по краже как свидетель, он дал показания что ничего по делу не знает, сейчас он живет в другом регионе и сменил номер телефона, новый номер знал только следователь. Сейчас свидетелю названивает на этот номер потерпевший и требует изменить показания что будто бы свидетель знает вора и должен указать на него. В связи с этим вопрос, имел ли право следователь давать номер телефона свидетеля потерпевшему?

У меня будет суд по побоям через неделю, меня оскорбила и ударила малознакомая женщина в подъезде на выходе из квартиры. На место была вызвана полиция и участковый, были сняты побои. У меня вопрос в связи с судом, можно ли мне привлечь участкового к суду в качестве свидетеля? И еще, у ответчика в заявлении указан один свидетель, её мать, хотя ее не было, а суд перенесли в связи с тем, что она сказала, что есть ещё свидетели. Такое правомерно? Откуда они могут взяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение