Обвиняют мужа в нападении на ломбард - возможно ли подделать совпадение ДНК в суде?

• г. Ульяновск

Моего мужа обвиняют в нападении на ломбард. Он этого не делал. Есть днк с маски нападающего на ломбард. На днях будет готово и днк слюны мужа. Могут ли в суде подделать что совпали днк?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, так как эксперт, производящий экспертизу, предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение.

Навряд ли, будут подделывать днк.