Как изменить фамилию ребенка на фамилию отца, если он не может дать согласие из-за военной службы?

• г. Белозерка

Я хочу поменять ребенку фамилию на фамилию отца. Отец не может дать согласие так как он в армии возможно ли это. но я мама остаюсь на своей девичей фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна! Вы можете менять фамилию своему ребенку, но от этого ваш парень не станет его отцом. Просто выдадут новое свидетельство о рождении. Нужно согласие и личное присутствие отца ребенка, написание заявление от обоих родителей в ЗАГСе или решение суда об установлении отцовства.