У сына условный срок он уехал в другой город что нужно сделать чтобы он мог по месту прибытие отмечаться.

• г. Уфа

У сына условный срок он уехал в другой город что нужно сделать чтобы он мог по месту прибытие отмечатся.

Ответы на вопрос (1):

Он должен написать соответствующее заявление в уголовную инспекцию;

Согласно ст. 188, 190 УИК РФ уголовно-исполнительная инспекция осуществляет персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролирует с участием работников других служб внутренних дел соблюдение условно осужденным общественного порядка и исполнение возложенных судом обязанностей. Условно осужденный обязан отчитываться перед уголовно-исполнительной инспекцией о своем поведении, исполнять возложенные на него судом обязанности, являться по вызову.