Как получить гражданство по рождению ребенка с русским отцом, имеющим вид на жительство

• г. Мурманск

У меня такой вопрос Как я могу получить гражданство по рождению ребенка у ребёнка отец русский на данный момент уже у меня Имеется вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Согласно этой статье по рождению ребенка вы можете получить гражданство в упрощенном порядке только в этом случае:

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

По супругу можете получить, если проживаете в браке 3 года.