Влияет ли рождение ребенка на быстрое получение гражданства при нахождении мужа с временным проживанием в России?

• г. Москва

У мужа имеется временное проживание в России, сейчас будет подавать документы на вид на жительство, я беременна на данный момент и имею гражданство РФ,может ли рождение ребёнка послужить к быстрому получению гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая София.

После получения ВНЖ (при условии, что к тому времени в браке будете состоятьо не менее 3 лет) Ваш муж сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.