Если мне дали депортацию на год, запрет на въезд в шенгенские зоны, могу ли я выехать через другую границу с новой фамилией.

• г. Бар

Если мне дали депортацию на год, запрет на вьезд в шенгенские зоны, могу ли я выехать через другую границу с новой фамилией.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Аня! Не создавайте себе дополнительных проблем, данные о вас внесены во все страны шенгенской зоны. А если вы въезжали по биометрическому паспорту, то сколько бы вы не меняли фамилию, ваши сканы и отпечатки пальцев находятся в базе данных.