Как снизить алименты для безработного мужа, требующих бывшая жена?

• г. Жезказган

Бывшая жена подала на алименты моего мужа гражданского. Ну так как он не работает официально ни где. Как сделать чтобы он платил меньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему надо срочно устраиваться на работу. В противном случае после вынесения решения о взыскании алиментов и возбуждении исполнительного производства задолженность по алиментам будет определяться исходя из средней зарплаты по Казахстану согласно ст.99 Закона РК"Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей ".А средняя зарплата в Казахстане сейчас 161783 тенге.