Как решить проблему фиктивной регистрации граждан - опыт и риски

• г. Москва

Ситуация такая, собственница в теч. 1-2 мес зарегистрировала в свой квартире аж 20 человек (есть также несовершеннолетние)! Делала она это за деньги. Теперь хочет подать в суд о снятии с регистрационного учета всех этих граждан, фактически естественно они там не проживали. Подскажите пожалуйста, были ли у кого на практике подобные дела? Может ли суд в рамках гражданского дела направить запрос на проведение проверки в соответствующие органы? Поскольку за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность. Стоит ли вообще подавать в суд или не рисковать? Есть вообще шансы, что её могут привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Шансы на привлечение у нее очень большие.

Суд может отреагировать частным определением, но маловероятно.

Иск нужно подать отдельно на каждого или на семью...