Sуд отказал в отмене судебного приказа из-за неправильного адреса и неудачной попытки вручения - возможность аппеляции?

• г. Йошкар-Ола

В общем судья определил: в удв. заявлении об отмене суд. пркиаза от дата, по делу №, о вынесении суд.. приказа... отказать. Ссылаясь судя по тексту, что суд отправил письмо, по адресу проживаения (но это не так, это лишь адрес регистрации, проживает она сейчас в другом месте), и она не предоставила весомых осноаваний препятствующих получению данного отправления. В действиях ФИО усматривается злоупотребление своими процессуальными правами, поскольку она должны была предпринять необходимые меры для получения корреспонденции, и так далее. (в общем на неё возложили ответсвенность) трекинг № есть, в нем есть графа "Неудачная попытка вручения".. Как понимаю это уже можно использовать, для аппеляции и отмены судебного приказа?. Суд почему то не принял во внимание, что она получила копию приказа лишь 15 ноября (когда были поданы ходатайство о восстановлении и заявление об отмене)...

P.S.Копию мат. дела а так же копию конверта с трекингом получить не удалось (нужно заранее писать заявление, и так далее) но была сделана фотография конверта.

Ответы на вопрос (3):

Если письмо направлялось по адресу регистрации и не было получено, суды не восстанавливают сроки (по практике). Вы можете обжаловать сам приказ в кассационном порядке, если есть на то основания.

В силу ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация гражданина фиксирует его фактическое место жительства. В силу ст. 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений предполагается. Это означает, что законом предполагается мес то жительства гражданина по его месту регистрации. В течение 15 дней с момента вынесения определения Вы вправе го обжаловать.

А разве исходя из:

Согласно п. 34 указанного Постановления к возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

А именно:

документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции;

В соответствии с приказом ФГУП «Почта России» от 05.12.2014 № 423-п «Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное» заказные письма и бандероли разряда «Судебное» доставляются по адресу, указанному на почтовом отправлении, и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю). При отсутствии адресата дома в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение ф. 22 с приглашением адресата в объект почтовой связи для получения почтового отправления. При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда «Судебное» в течение 3 рабочих дней после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения.

(использована информация из статьи: Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?

Не является достаточной для отменения приказа? Попытка вручения была только 1 раз.