Право на московскую пенсию - можно ли получить ее сразу после переезда или нужно прожить в городе 5 лет?

• г. Москва

Если пенсионер из региона 67 лет прописывается в г Москву и переезжает туда к детям, имеет ли он право на московскую пенсию сразу, или только прожив здесь 5 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если пенсионер из региона 67 лет прописывается в г Москву и переезжает туда к детям, имеет ли он право на московскую пенсию сразу, или только прожив здесь 5 лет? Спасибо.

После 10 лет регистрации.

И не будет доплат до Московского прожиточного минимума? Если региональная пенсия 9 тысяч, а прожиточный 11400 по Москве для пенсионеров?

Эта доплата да, должна быть.