Возможно ли списание долга при открытии счета в Сбербанке и через какой срок это происходит?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос, мне надо открыть счёт в Сбербанке, должны придти деньги за продажу квартиры. У меня долг в сбере. Могут ли они списать деньги, и через сколько?

Ответы на вопрос (1):

Спишут сразу, как только поступит первая копейка, по крайней мере в одном регионе (региональном банке СБ). Открывайте в другом банке, никто вам не вправе указывать, где открывать счет. Или пусть перечисляют на счет с задолженностью, никакого смысла их плодить в Сбербанке нет.