Может ли новый счет для ипотечного платежа быть заблокирован или использован для погашения долгов?

• г. Вологда

Продажа квартиры через ипотеку, ранее в сбере счета были заблокированы за долги по кредитам, если откроет новый счет для перевода денег через ипотеку, могут ли заблокировать этот счет или списать деньги за долги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Счет, какой откроют называется аккредитив. С него деньги ни кто не имеет права списать. Но когда аккредитив раскрывается деньги переводятся на счет продавца и уже с этого счета приставы могут списать деньги.