Опыт службы в Мурманске - как учитывается выслуга лет при уходе на пенсию

• г. Краснодар

С 99 по 2000 год проходил срочную службу в вв мвд в районе приравненном к крайнему северу. Г. Мурманск. Как будет считаться выслуга год за год или год за полтора при уходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос близок мне, т.к. я проходил срочную службу на Гремихе. На сколько мне известно там считается год за 1,5 а кое где и год за 2.

Нужно уточнять непосредственно в той В\Ч где вы проходили службу.

Если той в/ч уже нет, то в ведомстве (гарнизоне) к которому она относилась.