Могу ли я рассчитывать на трудоустройство в УФСИН?

• г. Владимир

Возможно ли трудоустройство в ФСИН не имея Российского гражданства (имеется вид на жительство)

Ответы на вопрос (1):

Категорично нет. В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», на службу могут брать только граждан РФ.