Можно ли обжаловать решение мирового судьи о взыскании долга, полученного самостоятельно, в другом городе без прописки?

• г. Иркутск

Взял микрозайм в г.Нефтекамск в 2012 г в 7000 рублей,

В 2016 г подали в суд на меня в г.Ижевске и сейчас пришел исполнительный лист на 176000 рублей. С 2012 года я уехал в другой город и живу без прописки (прописка в Нефтекамске). Могу ли я обратиться в суд с требованием отменить решение мировой судьи о взыскании с меня таких денег в другом городе где я живу без прописки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно можете! Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Получите копию судебного приказа и подайте на него возражение по месту вынесения судебного приказа. Вообще, уже прошел срок предъявления приказа к исполненияю.