Вопрос о наличии двух электросчетчиков на столбах в СНТ для участка, принадлежащего одному собственнику, но населяемому двумя семьями

• г. Санкт-Петербург

Можно ли иметь два электросчетчика на столбах в СНТ с участка, где живут две семьи, но собственник один? Один счётчик нас заставляют убрать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас два дома и в каждый дом подведён счётчик, тогда шлите их лесом, если дом один а счётчиков несколько, то требование оставить один счетчик вполне законно. В таком случае Вам необходимо разделить счёта по одному счётчику в энергосбытовой компании.